Ходьба поможет похудеть?

Ходьба поможет похудеть?

Большинство людей считают физическую активность – наказанием за переедание. У тех, кто имеет такую точку зрения, как правило жизнь состоит из чередующихся 2-х периодов:
▶️сидение на диете плюс изнурительные тренировки
▶️лежание на диване плюс объедание любимыми, но калорийными продуктами

Движение заложено в нас нашими предками, которые двигались практически с рассвета и до заката.

Ученые посчитали, что физическая активность представителей племен хадза, которые до сих пор живут как охотники-собиратели по энергетическим затратами равна 10-20 тысячам шагов в сутки. Эти люди намного здоровее, а процент жира в их организме в пределах нормы.

Не любите таскать гантели, не таскайте. Сделайте 10 000 шагов🚶‍♀️, этого будет достаточно.

Люди, у которых вес более 120 кг свои первые 10-20 кг сбрасывают за счет диеты в сочетании с ходьбой.
❗️Обратите внимание, что просто ходьба не будет работать на похудение, если вы при этом будете передать. Но результат будет радовать, если будете придерживаться небольшого дефицита калорий и ходить каждый день .

Ходьба – естественное для человека движение, которое в отличие от бега, менее травматично, благодаря отсутствию фазы полета.
Ходить может практически каждый, подобрав соответствующий массе тела и физическому развитию темп и объем.

Долг перед своим телом – двигаться. Найдите тот вид физической активности, которому мозг не будет сопротивляться. Безусловно, силовые упражнения🏋️‍♀️ – лучшая активность для создания красивой фигуры, но смысл от них если их делать 2 раза в год.

💪Физическая активность тесно связана с продолжительностью и качеством жизни. Вид активности имеет второстепенное значение! Лучшая активность та, которую вы можете повторять на регулярной основе.

Сколько в среднем шагов вы проходите в день❓ Пишите в комментариях📝