Позаботьтесь о своем теле, вам с ним еще жить и жить

Позаботьтесь о своем теле, вам с ним еще жить и жить

Мы живем, чтобы испытывать положительные эмоции😀. Все наши действия направлены на них. Человек в этом плане примитивное существо.

У многих людей лишний вес именно из-за эмоций. Ведь люди едят, чтобы испытать положительные эмоции. Они лежат на любимом диване, уткнувшись в телевизор или телефон, укрывшись под пледиком от жестокого мира🌪. Весело, безмятежно, уютно и спокойно. Эмоции.

Вы знаете, что через 10 лет в вашем теле будет жить совсем другой человек? Он иначе будет воспринимать реальность, и, вероятнее всего, будет иметь другой размер одежды и форму тела. И то, каких размеров будет эта форма, какое качество тела будет зависит от того, что вы делаете прямо сейчас.⏰ Представьте, что за вами вы наблюдаете из будущего.

Эта будущая вы с болью в глазах смотрит на то, что вы делаете с ее телом, и полным отчаяния тоном говорит: “Опомнись! Какое будущее ты мне создаешь? Почему все твои действия направлены на получение примитивных положительных эмоций? Почему не хочешь немного потерпеть и сделать что-то полезное для меня?”

Вы сегодняшняя – результат ваших вчерашних действий, а то, какими вы будете завтра зависит от того, что вы делаете сегодня. Отказывая себе в маленьких радостях🍰, заставляя себя делать то, чего не хочется, вы заботитесь о себе будущем.

Сейчас есть возможность испытывать положительные эмоции и при этом не вредить своему телу. Например, есть полезная, но при этом вкусная пища. Это значительно облегчает заботу о себе будущей.

Помните, она наблюдает за вами, не портите ей настроение своими действиями, ведь она самый близкий, самый родной, самый искренний, самый важный для вас человек, хотя вы никогда с ней не встретитесь.