Самые частые ошибки худеющих и как их избежать (часть 2)

Самые частые ошибки худеющих и как их избежать (часть 2)

Продолжаем серию постов об ошибках худеющих.

4️⃣ Отсутствие спорта или незначительные нагрузки.
Без спорта вы можете похудеть только до определенной степени. Наступит момент, когда тело привыкнет к питанию с пониженной калорийностью и тогда лучше увеличить расход калорий за счет физических нагрузок.💪

5️⃣ Уменьшение дневного потребления жидкости.
Одно время был очень популярен чай для похудения. Вес он него действительно уходил, но пока пился чай. Если быть точнее, то уходила вода. Как только прекращалось употребление чая, баланс жидкости в организме восстанавливался, вес возвращался. А почки долго ещё потом выходили из стрессового состояния. Так худеть нельзя. Организм должен в достаточном количестве получать жидкости🥛, и ни в коем случае нельзя в больших количествах употреблять мочегонные средства, так как тогда из вашего организма вымываются полезные вещества.

6️⃣ Срывы.
Некоторые люди один день в неделю разрешают себе есть все. Иногда суточный калораж такого дня превышает сумму нескольких дней. Повышенное потребление калорий – это всегда набор веса и жира.☝️ Даже не ждите, что ваш хитрый мозг заключит с вами сделку и в такие дни не будет накапливать жир. Есть лишние калории? Значит будет жир и лишний вес.

7️⃣ Разгрузочные дни на минимальном питании.
Всевозможные чаи, соки, бульоны, фрукты, кефир и так далее…
Вы действительно верите, что завтрашнее уменьшение веса – это ушедший жир? А если это ушел не жир, то ради чего вы страдали? Чтоб убрать воду? Отлично. Убрали? Порадовались цифрой на весах, похвалили себя? Завтра будете плакать😔 Потому что баланс воды вернется, значит стрелка весов дернется вверх. Поэтому правильно худейте планомерно.

Какие из этих ошибок вы совершаете сейчас?
Продолжение ошибок следует)