Как похудеть во сне или как влияет сон на вес тела (часть 3)

Как похудеть во сне или как влияет сон на вес тела (часть 3)

Продолжение (заключительная часть). Начало читайте в предыдущих 2 постах👇

На массу тела очень сильно влияют энергозатраты организма. То есть, чем больше наш организм тратит энергии, тем меньший живот мы вынуждены носить на работу и в кино. Энергия организма тратится на работу внутренних органов, обогрев тела, переваривание и усвоение пищи🍗. На эти процессы мы влиять не способны. Но есть еще мускулы, которые активны не только тогда, когда мы неистово перебираем ногами на беговой дорожке в тренажерном зале. Любое движение нашего тела – это активация мышц.

Сонный человек – это слабый человек. В ситуации, при которой он еще вчера стоял, сегодня он будет искать возможность посидеть. Там, где он вчера сидел, сегодня будет лежать. Вчера к другу он шел ногами, сегодня поедет на такси🚕. То есть не бытовая активность при недосыпе снижается, а с ней уменьшаются и энергозатраты.

При недосыпании лептин снижен. Так вот, снижение лептина – уменьшение энергозатрат организма в состоянии покоя. Впрочем, имеем еще одно негативное влияние недосыпания на вес тела😔.

Давайте, сделаем выводы☝️
Масса тела увеличивается📈 тогда, когда с едой мы получаем больше энергии, чем тратит наше тело. При недосыпании мы получаем больше энергии, а тратим ее меньше. Это прямая дорога через лишний вес к ожирению. Никому не советую иметь с ним дела. Поэтому будем спать🌙 сладко и полноценно.

Напишите в комментариях, теперь вы мотивированы ложится спать пораньше и высыпаться или все еще нет?