У меня сегодня разгрузочный день!🍏

У меня сегодня разгрузочный день!🍏

Последнее обновление - 19 августа 2020 в 13:02

Слышали такое хоть раз от подруг или пробовали сами? Если через пару-тройку дней свидание, хочется особенно хорошо выглядеть. Да мало ли поводов побыстрее сбросить вес? Ради того, чтобы надеть красивое платье или джинсы на размер меньше, мы способны на многое, правда же?

Разгрузочные дни бывают разные:
🔹на травяных чаях;
🔹на огурцах и арбузах;
🔹на кефире;
🔹на фруктах;
🔹на монодиете (на гречке, например);

Бывают даже на мороженом, на сыре и вине. В сторис покажу какие разгрузочные дни делают звезды.

Вес снижается, да. Но давайте посмотрим, за счет чего?

1️⃣ За счет потери жидкости.

Травяные чаи, водянистые овощи, ягоды – огурцы или арбуз активизируют почки. Лишняя жидкость выводится. Как только вы вернете в рацион обычное количество калорий – почки вернутся к обычной работе, жидкость снова будет задерживаться. И мы получим + на весах уже через 3-5 дней после разгрузочного дня.

2️⃣ За счет потери белка в мышцах.

Наши ткани постоянно обновляются, клеткам все время нужно питание. Если его недостаточно – организм использует то, что есть. Поэтому при недостатке белка так быстро происходит ослабление мышц.

❓Худеем ли мы на разгрузке за счет потери жира? Нет! За 1-2 дня дело до этого не доходит.

А теперь самый главный недостаток. Разгрузочный день закончен, и на весах, о чудо – минус 1-2 кг! И вы начинаете есть, как обычно. В первую очередь организм после ограничений начинает запасать. Он уже знает, что вы можете устроить ему разгрузочный день. На этот случай он хочет иметь запас)

Так мы получаем постепенное замещение мышечной ткани жировой. Происходит это медленно, но с каждым разгрузочным днем. Как результат – целлюлит, скачки веса, одежда то мала, то снова как раз. Но есть один вариант разгрузочного дня, который дает результат без вреда для здоровья. Расскажу о нем завтра.
Интересно? Ставьте ❤️, пишите в комментариях, пробовали ли вы разгрузочные дни?

#пакетикидляпохудения