Самые частые ошибки худеющих и как их избежать (часть 4)

Самые частые ошибки худеющих и как их избежать (часть 4)

Продолжаем серию постов об ошибках худеющих. Зная какую ошибку вы совершаете, можно твердо решить ее не повторять и таким образом становится с каждым днем все стройнее.

1️⃣2️⃣ Думать, что чтобы похудеть – нужно голодать
Все как раз наоборот: голод – враг худеющего! Запомните, кушать нужно от 3 до 5 раз в сутки! Маленькими порциями, только полезную еду, обязательно с перекусами, но не голодать!

1️⃣3️⃣ Неправильное распределение питания
Ужин должен быть легким, если вы планируете спать ночью. Если вам предстоит ночная смена, то ужин должен быть плотным. И наоборот: легкий завтрак нужен тем, кто сразу после завтрака сядет в компьютерное кресло или ляжет спать, придя с ночной смены.

1️⃣4️⃣ Плотно ужинать перед сном.
Легкий ужин должен быть за полтора часа до сна, плотный – за четыре. Плотность зависит от той системы питания, что вы выбрали.

1️⃣5️⃣ Отсутствие нормальной мотивации.
Вы должны хотеть похудеть. Как старая дева мечтает встретить своего принца, как нищий мечтает разбогатеть, а больной выздороветь, так вы должны хотеть похудеть. Без мотивации у вас мало что получится. Найдите в себе страсть, жар, стремление к похудению. То, что заставит вас изменить свою жизнь, отвернуться от вредной еды и мечтать о завтрашней тренировке.

1️⃣6️⃣ Думать, что полнота из-за генов, поэтому похудеть – нет шансов
Лишний вес – это образ жизни и неправильное питание, если организм здоров. Вы не можете быть полной, потому что у вас полные родители. Вы полная, только потому что едите больше, чем тратите энергии.

Сколько из ошибок заметили за собой? признать проблему – уже половина дела. поэтому вы точно на правильном пути!