Почему что бы худеть нужно увеличить количество белка?

Почему что бы худеть нужно увеличить количество белка?

Последнее обновление - 6 июля 2021 в 12:02

Почему что бы худеть нужно увеличить количество белка?
А разве просто меньше есть не достаточно

Нам нужны не сами белки, а аминокислоты💊, из которых они состоят. Наш организм разбирает полученные белки на аминокислоты и использует их для строительства🧱 клеток, гормонов, ферментов – всего, что необходимо.

Есть аминокислоты, которые организм может вырабатывать сам, если с питанием поступает достаточно “материала”. Такие аминокислоты называются заменимые.

Есть частично заменимые аминокислоты – они вырабатываются, но в маленьком количестве. Незаменимые аминокислоты – как вы уже догадались, нужно получать с пищей, потому что в организме они не вырабатываются. Именно из-за этих аминокислот белки становятся необходимы.☝️

Если вы будете просто меньше есть, то получите дефицит питательных веществ. Этого делать нельзя!😔 Это сразу отразится на коже, волосах, а также приведет к слабости мышц, связок, костей, к ослаблению иммунитета, а также снижению гормонального фона.😱

В зависимости от количества аминокислот белки бывают:

1️⃣ Полноценные  – включают незаменимые аминокислоты, содержатся в мясе, птице, твороге, рыбе, куриных яйцах🥚

2️⃣ Неполноценные  -содержат не все незаменимые аминокислоты, такие белки есть в бобовых🌱, крупах, орехах

Для того чтобы получить весь набор аминокислот из растительных продуктов, их нужно правильно сочетать.

В программах FitDiet продукты сочетаются так, чтобы вам было достаточно белка. Вы будете получать все необходимые аминокислоты из питания и витаминных комплексов.🤩 И при этом будете худеть!