Похудение мужчин

Похудение мужчин

Последнее обновление - 15 июля 2021 в 16:32

Если вы решите устроить соревнования и одновременно со своим мужчиной сядете на диету, то через небольшой промежуток времени можете обнаружить, что он худеет быстрее… Почему так происходит?

Это можно объяснить, как минимум 5 фактами:

1️⃣ У мужчин жир откладывается в верхней части живота, а у женщин – в нижней части и на бедрах. Верхняя часть живота легче поддается тренировкам. Поэтому мужчинам гораздо проще получить такие желаемые “кубики” пресса, чем нам, девочкам.

2️⃣ Мужчинам изначально нужно больше калорий. И обычно они не только больше едят, но и больше двигаются. Это поддерживает их обмен веществ на высоком уровне.

3️⃣ А вы знали, что существует безопасная скорость похудения? При этой скорости все системы тела успевают перестроиться. Диетологи посчитали, что у мужчин эта скорость 0,4-1 кг в неделю, а у женщин 0,2-0,7 кг в неделю. Наш организм медленнее подстраивается к изменениям веса.

4️⃣ У мужчины больше мышечной массы, и другой гормональный фон – им заправляет гормон тестостерон, который помогает набирать и сохранять эту мышечную массу.

5️⃣ Мужчины обычно едят больше мяса и белковых продуктов. Так уж устроена их мужская сущность. Есть, конечно, мужчины-сладкоежки. Но они вполне компенсируют углеводы белками из  мяса, рыбы, яиц.

Стоит ли нам им завидовать? Не стоит, конечно)
Вместо этого мы можем у них поучиться есть больше белка – а именно на качественном белке построена программа FitDiet. 👌
Весь секрет в белке и хорошем обмене веществ. И мы будем худеть быстро и безопасно для здоровья.

Хотите? Решайтесь, уже пора, до лета осталось совсем мало.