Самые частые ошибки худеющих и как их избежать (часть 1)

Самые частые ошибки худеющих и как их избежать (часть 1)

Сегодня начинаем серию постов об ошибках худеющих. Их слишком много, чтобы уместить в 1 пост.

Похудение – это уже вид искусства, в котором нужно очень хорошо разбираться. Сегодня существует просто невероятное число вариантов как это сделать, но вы можете не только не похудеть, а ещё и испортить здоровье. Поэтому нужно подойти с умом🧠 и сразу разобраться, что можно, а что нельзя делать тем, кто хочет похудеть гармонично, грамотно, без вреда для здоровья.

1️⃣ Кушать одну гречку или одни яблоки и выпивать два стакана воды в день.
Девушки, никогда не выбирайте моно-диеты и диеты с калорийностью ниже 1200 ккал.
Все сброшенные килограммы сразу вернутся, как только закончится диета.🤷 Скорее всего вес станет даже больше, чем был до нее, а здоровье – хуже.
2️⃣ Худеть на нескольких диетах.
Можно подумать, что если взять с каждой диеты лучшие советы и результат будет лучше, но, к сожалению или к счастью, так не работает. Если вы будете завтракать по одной системе, обедать по второй, а ужинать по третьей, то запутаетесь сами и результата не будет. Выберите одну систему питания и придерживайтесь её.

3️⃣ Ежедневные силовые тренировки и занятия в спортзале🏋️‍♀️.
Некоторые девушки, что бы похудеть быстрее, начинают каждый день тяжело тренироваться, не делая отдыха для своего организма. Таким образом зарабатывая постоянную усталость и срыв нервной системы. Как только тренировки останавливаются – вес начинает увеличиваться. Если любите силовые тренировки, тогда три – четыре тренировки в неделю будет оптимально.

Напишите, пожалуйста в комментариях, какие из ошибок вы совершали или совершаете сейчас?
Ждете следующую порцию ошибок?