Правда ли, что кофе помогает худеть?

Правда ли, что кофе помогает худеть?

Последнее обновление - 19 августа 2020 в 12:59

Правда ли, что кофе помогает худеть? Помогает, но только при определенных условиях. Для начала расскажу, как кофе влияет на вас:
✔️ ускоряет обмен веществ;
✔️ влияет на расщепление жира;
✔️ повышает уровень адреналина;
✔️ помогает пищеварению, особенно, если поели жирную пищу.

Даже пищеварению помогает! За счет того, что кофе имеет горький вкус, он помогает оттоку желчи. И кишечник работает лучше.
Количество жирных кислот в крови после чашки кофе становится больше. Поэтому так распространено мнение, что кофе выводит жиры в кровь, помогая худеть.
А как на самом деле?
На самом деле, если после чашки кофе у вас тренировка – то жиры, попавшие в кровь, имеют шанс пойти на энергию во время тренировки. Если же после кофе вы отдыхаете – большинство жиров обратно вернется на свое место. Плюс кофе с молоком и сахаром очень калорийно.
Имеет значение и количество кофе. 1-2 чашки кофе в день не причинят вреда, а в сочетании с тренировкой еще и вес помогут скинуть. Но больше 2-х чашек в день уже повышает гормон стресса кортизол. А этот гормон вмешивается в снижение веса, мешая худеть.
Поэтому норма кофе – не больше 2-х чашек в день. Кто знал, что кофе полезен, ставьте + в комментариях. И пишите, сколько чашек в день пьете?

#FitDiet, #емихудею, #яемихудею, #снижениевеса, #минус10кг, #кетоз, #каквойтивкетоз, #худеемправильно, #худеемнаFitDiet #худеемнапп, #белковоепитание, #протеиновоепитание, #активнохудеем, #стройнаякрасивая, #сбросить5кг, #сброситьлишнийвес#кофенапохудении