Зная это, можно худеть быстрее!

Зная это, можно худеть быстрее!

И это, барабанная дробь … инсулин.
Если пока еще не понимаете как это связано с весом, то сейчас станет все понятно. ☝️

Уровень инсулина увеличивается каждый раз после еды🍴. Инсулин – это гормон, который помогает клеткам усваивать глюкозу, жиры, аминокислоты. Также он влияет на рост мышц.💪

В зависимости от съеденной еды инсулин увеличивается по разному.📈
Например, когда едите жиры – инсулин практически не повышается.
При употреблении белков🥚 – увеличивается умеренно, а после углеводной пищи – происходит резкий скачек, так как он пытается быстро доставить в клетки полученную из пищи глюкозу.

Если инсулин скачет в нормальных значениях – это не опасно для организма. Но  с течение времени и развитием пищевой промышленности сложилась такая ситуация, что человек начал употреблять больше углеводной пищи, при этом количество двигательной активности значительно снизилась.💻

Часто происходит, что в организм поступает новая порция глюкозы, когда предыдущая еще не потрачена. Таким образом инсулин увеличивается еще и выходит за пределы нормы. Развивается устойчивость к инсулину у клеток организма. Этот явление называется инсулинорезистентностью. Так начинается сахарный диабет 2-й степени.

Иногда диабет не начинается, но благодаря инсулинорезистентности идет увеличение веса и человек быстрее стареет.👴

Чтобы не допустить такого развития событий важно следить за своим питанием. Инсулин растет медленнее если в каждом приеме пищи будет присутствовать клетчатка, белок (желательно легкоусвояемый) и норма жиров🥑. Нормы рассчитываются под вес человека.

Питаясь согласно этих рекомендаций вы будете молодой, стройной и самое главное здоровой.🔥