Как сбросить последние 2 кг до заветной цифры?

Как сбросить последние 2 кг до заветной цифры?

Сбросить последние 2 кг думаете сложно?
Да, к сожалению это так.😔

Вот вроде человек уже похудел, нравится себе, но вот еще бы чуть-чуть сбросить и было бы идеально.👌 Человек дальше сидит на диете, возможно даже тренируется, но он никак не хотят уходить.

Если вы худели, то возможно заметили, что скорость🚴‍♀️ похудения у вас разная на разных этапах. Когда нужно сбросить, например 12 кг – вы худеете быстрее, а когда осталось уже 4 кг – тогда скорость похудения значительно ниже.⬇️

Какая у этого причина?

1️⃣Первую причину мы рассмотрели во вчерашнем посте о индексе массы тела. Кто пропустил – переходите читайте.

2️⃣Вторая причина – для разного веса нужно разное количество калорий. Для большого веса – больше калорий, для меньшего веса – меньше. При похудении мы сокращаем количество калорий до нормы и получается, что у более полного человека дефицит калорий большой, а у более худого – маленький. Из-за этого вес уходит медленнее.

3️⃣Третья причина – у полных людей больше отечности – лишней воды в организме💧. Она легко уходит в начале похудения если диета правильно подобрана.

4️⃣ У женщин с небольшим лишним весом – прослойка жира небольшая. Она нужна организму женщины для гормонального баланса. Поэтому организм всячески не хочет с ним расставаться.

Теперь подытожим:
Сбрасывать последние несколько килограмм нужно осторожно, не спеша, и имея точный и продуманный план.

Также советую переключиться с веса на объемы и следить за ними.
Ведь в одном и том же весе тело может выглядеть по разному из за отношения мышц и жира. Поэтому главная задача – преобразовать лишний жир в мышцы💪.
Это можно сделать на диете с качественным легкоувояемом белке.

Можно сидеть на яйцах🥚, куриной грудке и т.д., а можно есть белковые вкусняшки FitDiet Выбор за вами😉