Самые частые ошибки худеющих и как их избежать (часть 3)

Самые частые ошибки худеющих и как их избежать (часть 3)

Продолжаем серию постов об ошибках худеющих.

8️⃣ Полностью отказаться от подсчета калорий и не соблюдать баланс белков, жиров и углеводов.
Не нужно всегда и везде носить с собой весы и тщательно записывать каждый съеденный грамм. но когда вы делаете подсчет дома, тогда уже запоминает примерную калорийность и объем блюда.
Поэтому вне дома, оценивайте их на глаз. если есть сомнения, тогда лучше скушать чуть меньше. Со временем это будет получатся у вас все лучше и естественно будет положительно отражаться на фигуре.

9️⃣ Худеть на время или к особому событию.
Например похудеть за неделю к поездке на море, а потом пуститься во все тяжкие, поедая все на своем пути. Целесообразнее полюбить правильную и здоровую пищу и не издеваться практически над всеми системами организма. Уважайте свое тело и не кормите его чем попало. И живите так всю жизнь.

🔟 Наполеоновские планы.
Ставьте цели правильно – вместо похудеть за год на двадцать килограммов – худеть на 1,5 кг в месяц на протяжении года. Суть одна и та же, а формулировки разные. Но вторая формулировка звучит гораздо легче, для воплощения ее в жизнь.

1️⃣1️⃣ Верить в сказки!
Крема, как и чая, расщепляющего жир, не существует. Фрукта, расщепляющего жир, тоже.
Выдумки о 25 кадре, иглоукалывании и клипсах для похудения.
Лишний жир – это лишние калории, не потраченные организмом. Не хотите поправиться – тратьте калорий больше, чем съедаете. Не обязательно есть меньше, можно просто тратить больше!

Признавайтесь, какими ошибками грешите?
Продолжение ошибок следует)