Количество приемов пищи

Количество приемов пищи

Последнее обновление - 16 июля 2021 в 12:57

Что бы похудеть нужно есть чаще или реже?
С одной стороны, важно перекусывать между основными приемами пищи. С другой стороны, чаще пяти раз в день лучше не есть.
 
Оптимальным для большинства я считаю 4-х разовое питание:
1️⃣ Завтрак
2️⃣ Обед
3️⃣ Полдник
4️⃣ Ужин
 
Но мы все очень разные, кому-то я могу рекомендовать и 5-ти разовое питание, а кому-то достаточно 3-4 х раз в день.
 
Количество приемов пищи зависит от того, на какой стадии похудения вы находитесь. Вначале может быть сложно привыкнуть к снижению калорий. Поэтому лучше есть чаще. Но когда вы выйдете на свой оптимальный вес, достаточно 3-4 раза + перекус фруктами в первой половине дня.
 
В процессе снижения веса перекусывать фруктами я не рекомендую. Нужны белковые перекусы, которые хорошо насыщают.
 
Желудок и кишечник имеют свойство растягиваться. Если вы не перекусываете, то в перерыве от завтрака до обеда или от обеда до ужина чувствуете голод. И когда садитесь за стол, съедаете больше.
 
Желудок привыкает к повышенным объемам пищи, и переедание становится постоянным. Уже только это приводит к росту веса, но чаще всего, к этому добавляется много разных причин.
 
Во почему вы не должны садиться за стол настолько голодными, чтобы съедать больше, чем нужно. К тому же, белковые перекусы помогают набрать норму белка. Для этой цели подойдут любые блюда FitDiet или батончики. На разных стадиях похудения нужны разные перекусы и я подробно рассказываю – когда и какие. Это ваш идеальный инструмент для снижения веса.
 
Не верите? Тогда попробуйте и убедитесь в этом сами!😉