Влияние убеждений на лишний вес

Влияние убеждений на лишний вес

Похудение – это не самый простой процесс, поэтому в нем нет мелочей, которыми можно пренебречь.

О чем бы мы не думали, картинка в нашей голове будет простой, милой и логичной. Так работает наша психика.

Вот кто не знает, как худеть? Все знают, и у каждого своя каша в голове. “Не есть после шести”, “Исключить из рациона сладкое”, “Почистить организм от шлаков”, “Бегать натощак”. Это все наши убеждения.

Мы где-то это услышали, прочитали, это нам показалось логичным, хорошо вписалось в нашу картину мира. Теперь мы эти знания лелеем и защищаем от тех, кто хочет их опровергнуть.

Некоторые из наших убеждений оказывают негативное влияние на жизнь.
«После похудения лишний вес возвращается» – большие ли шансы похудеть человеку с таким убеждением? Эти шансы близки к нулю. Какой смысл худеть, если лишний вес возвращается? Нет смысла. Нет смысла – нет действий.

А как вам такое убеждение: «Похудение нуждается в ежедневных длительных изнурительных тренировках»? Да лучше я останусь такой как есть, чем буду себя так мучить!

«Питание при похудении пресное, сухое, невкусное». Жизнь одна, у меня нет желания обделять себя в его радостях.

В этих примерах люди мыслят логически, опираясь на свои убеждения, даже не подозревая, что они могут быть неправильными.

Наши убеждения обладают большой силой, без преувеличения, они двигают нами как марионетками. Эти убеждения формируются под влиянием проникающей информации в голову через зрительные и слуховые анализаторы.

Рекомендую вам тщательно фильтровать информацию, ведь от этого зависит качество вашей жизни и решения, которые вы принимаете.

Какие у вас есть убеждения относительно похудения, которые вам мешают начать действовать?