Как похудеть во сне или как влияет сон на вес тела

Как похудеть во сне или как влияет сон на вес тела

Треть своей жизни мы проводим во сне.🌙 Жизнь коротка. Стоит ли ее тратить на такие глупости, как сон? Да! Когда мы функционируем, в мозге накапливается «мусор», который ученые называют аденозином. Считают, что сон нужен, чтобы очистить мозг🧠 от него.

Обобщенная рекомендация по продолжительности сна – 8 часов, хотя индивидуальные особенности организма никто не отменял, кому-то может хватить и семи часов🕖. Если вы считаете, что можете сэкономить на сне, чтобы успеть сделать больше полезного за свою жизнь, то это плохая идея. Производительность труда при недосыпе снижается, как уровень воды в луже под палящим солнцем. Кроме того, недостаток сна негативно влияет на вес тела.

При недосыпе вес тела увеличивается↗️. И этому безобразию есть очень простое объяснение. Все люди, не могут есть во время сна. Соответственно сон – это шикарный жиросжигатель. Чем меньше человек спит, тем больше он имеет времени, чтобы наестся до отвала любимыми булочками и шоколадками🍫.
Кроме того, после бессонной ночи человек будет себя чувствовать не наилучшим образом, пропустит запланированную тренировку и в быту будет не особенно активен. Что получается? С одной стороны – более булочек и шоколада, а с другой – меньше движения. Результатом является лишний вес. Но это только начало…

Продолжим в следующем посте, так как тема слишком обширна, чтобы уместиться в 1 пост.
А вы экономите время на сне?