5 популярных, но не эффективных вещей для сброса веса

5 популярных, но не эффективных вещей для сброса веса

❌5 популярных, но не эффективных вещей для сброса веса❌:🙅‍♀️
 
Иногда люди уверяют, что им помогли похудеть разгрузочные дни или антицеллюлитные крема или что-то другое. На самом деле, люди часто искажают реальность, недоговаривают. Также бывает не до конца понимают, что же именно помогло похудеть больше всего, так как пробовали сразу несколько способов.🤷‍♀️
 
Итак, что точно не поможет:
 
📌Антицеллюлитные кремы
Дают минимальное улучшение внешнего вида кожи. Если будете правильно питаться и подключите спорт, тогда кожа действительно станет значительно упругее. Но заслуга крема в этом минимальна.
 
📌Монодиета
Это негативно сказывается на здоровье физическом и психологическом.
Во первых, вы не получаете удовольствие от приема пищи, так как едите один и тот же продукт каждый день. Во вторых, организм недополучает нужных ему веществ. И еще это стресс для организма, поэтому он может заблокировать вывод жиров.
 
📌Полное исключение сладкого
Отказ от сладкого приводит к срывам и стрессу для организма. Это доказано исследованием: 1-я группа испытуемых, которая полностью исключила сахар худела медленнее, чем 2-я группа, которая уменьшила его потребление.
Поэтому целесообразней полного отказа от сахара, будет его замена на сладости с правильным составом и КБЖУ.
 
📌Разгрузочные дни
Чтобы организм перешел на сжигание жира нужно  как минимум 3 разгрузочных дня, а это опасно для здоровья, да и не каждый человек столько продержится. Если же подруга говорит, что помог похудеть 1 разгрузочный день, то дело в том, что  из организма ушла лишняя жидкость. Но на следующий день она вернется назад.
 
📌Интенсивные тренировки каждый день.
Организму нужен отдых, а если заниматься каждый день – это приведет к физическому стрессу. В состоянии стресса тело накапливает запасы, а не сбрасывает их.
 
Какой из пунктов удивил? Или все уже знали?