Психологическая причина набора веса

Психологическая причина набора веса

Как вы считаете, может ли из за психологических причин появляться избыточный вес?

Я вам отвечу – может конечно.👀 Наше психологическое состояние влияет на остальное здоровье и множество процессов в организме.

Одна из таких психологических причин – это когда человек не доверяет миру и людям вокруг, себе. Он хочет от них закрыться, спрятаться, защититься. 🙅‍♀️

В каком виде это может выражаться?

👉 С точки зрения физического здоровья – человек накапливая избыточный вес ограждает себя от внешнего мира, создавая некий барьер между средой и собой.

👉 С точки зрения психологии – этот человек старается оградить себя от контактов с другими людьми. Он привык не показывать свои эмоции, он их закрывает внутри, не умеет их проживать. Не может сказать другому человеку, что ему не нравиться, что беспокоит. Поэтому такие люди часто заедают стресс. Например, покупают на эмоциях сладости🍰 или другую не полезную пищу. Это их способ прожить эмоции – не правильный, как вы понимаете.

Знаете почему эти люди не показывают своих чувств? Потому что не хотят видеть негативную реакцию другого человека.😠

Также у таких людей, как правило нет веры, в то, что их похудение возможно. Они когда садятся на диету, измеряют вес каждый день. но в этом нет никакого смысла.😔

Потому что вес может стоять на месте, но при этом вместо жира будет увеличиваться количество мышц💪 в теле. В частности, если вы сидите на диете FitDiet.

Поэтому в начале диеты цифра на весах может не особо меняться. Также следует учитывать, что жир легче мышц. Та же ситуация и с объемами тела.

Но если вы не остановитесь🚴‍♀️, то вес и объемы начнут уходить.
Поэтому важно начать доверять своему телу, людям вокруг, миру, себе.Тогда результат наступит гораздо быстрее.🔥

Если вы согласны со всем вышесказанным, то пора начинать действовать!
Пишите в комментариях, кто готов 👇