5 необычных фактов, зная которые можно худеть быстрее

5 необычных фактов, зная которые можно худеть быстрее

Последнее обновление - 7 июля 2021 в 12:14

Просто интересно, сколько из этих фактов вы не знали (загибайте пальцы):

1️⃣ Здоровые зубы – залог стройности. Исследования показывают – проблемы с зубами, недолеченный кариес способствует тому, что вес набирается в 2 раза быстрее.😳

2️⃣ Если у вас есть собака – ваши шансы на стройность повышаются. Четвероногие друзья буквально заставляют своих хозяев больше двигаться.👍

Ученые Мичиганского университета рассчитали, что владельцы собак совершают каждый день на 34% больше движений!

Некоторые породы собак настолько активны, что прогулки с ними могут заменить кардионагрузки.💪

3️⃣ На диете можно есть сладкое! Люди, которые запрещают себе сладкое, все равно срываются и съедают больше калорий, чем было можно.

Если же есть правильные сладости – с хорошими заменителями сахара, богатые белком, то потребности съесть тортик🍰 или шоколадку не возникает.

4️⃣ Дефицит кальция, хрома и магния повышает аппетит. Это было доказано в исследовании, в котором худеющих женщин разделили на две группы.

Одна группа просто сидела на диете, вторая применяла такую же диету и добавки💊 с кальцием, хромом и магнием. Женщины во второй группе съедали меньше калорий по своему желанию и худели быстрее.

5️⃣ Бобовые помогают худеть. Блюда из бобовых перевариваются медленно и сохраняют стабильным сахар в крови. За счет этого нет скачков аппетита, и легче придерживаться выбранного количества калорий.

Сколько загнули пальцев – пишите в комментариях.

Самые смышленые догадались, что эти факты можно использовать как руководство к действию: полечите зубы, заведите собаку, ешьте немного! полезных сладостей,  пейте необходимые витамины и почаще добавляете в свой рацион бобовые. Как результат – вы на 5 шагов впереди к победе над лишним весом🎯