Как сбросить последние “2 кг”

Как сбросить последние “2 кг”

Последнее обновление - 15 июля 2021 в 17:04

Очень часто мне пишут с запросом “Хочу немного похудеть, килограмма на 2-3”.
Они сами уже отчаялись сбросить эти несчастные 2-3 кг. А иногда бывает, что и 1-2 кг словно “прилипли”. И не помогают их убрать ни диеты, ни тренировки.

Это действительно так, бывает проще скинуть 10 и даже 15 кг, чем вот эти 1-2-3 кг при почти нормальном весе. Давайте разберемся, почему так происходит?

При большом весе человек обычно съедает за день больше калорий, чем более худой. Сокращая их до нормы на время похудения, он получает большой дефицит калорий. Если же вес был почти нормальным,  создается небольшой дефицит калорий, сокращая дневную калорийность до нормы. По этой причине, вес будет уходить медленнее.

К тому же, у тучных людей часть веса составляет лишняя вода💧, отечность. Она также уходит первой и легче, если правильно подобрать питание. У девушек с лишними 1-3 кг, как правило, жировая прослойка небольшая.

При этом, женскому организму это небольшое количество жира бывает необходимо для гормонального баланса. И организм устойчиво удерживает жир, всеми силами сопротивляясь снижению веса.

Поэтому сгонять последние 1-2 кг нужно методично и осторожно. Возможно, лучше обратить внимание не на вес, а на объемы.

Можно стать стройнее и изящнее, с точеными формами, но при том же весе. Для этого нужно трансформировать лишние 1-2 кг жира в мышцы.💪 Эта трансформация возможна только на диете с качественным белком.

Именно такой белок и есть в составе блюд FitDiet.😉