Почему вы поправляетесь?

Почему вы поправляетесь?

Все очень просто. Человек поправляется только тогда , когда передает. Систематически и регулярно. Передать – это получать больше энергии, чем требует организм.

Причины переедания могут быть различные: хронический стресс, эмоциональный голод, недостаток или отсутствие сна, пищевые привычки, пониженная подвижность, деструктивные отношения с пищей, рафинация пищи, развитие пищевой промышленности, технический прогресс, депрессия, эндокринные расстройства, традиции и т.д. Все эти факторы влияют на энергетический баланс, делая его положительным, а талию объемнее. Дорога к лишнему весу всегда проходит через профицит калорий, то есть через переедание. Из воздуха жир не появляется.

Но люди привыкли находить себе оправдания. Например: “У меня медленный метаболизм или гормональный сбой.” Эту отговорку придумал ваш мозг, чтобы обманывать себя и была причина ничего не делать. Каждый человек не хочет быть неудачником ни в своих глазах, ни в глазах окружающих.

Во всем негативном, что с вами происходит, вам выгодно обвинить факторы, на которые вы не можете повлиять. Метаболизм сломан, ну что я сделаю? Сбились гормоны, я бессильна. Я жертва! Ох, как часто человек любит впадать в роль жертвы…

Признавать свои ошибки – больно. Принять свою слабость, лень, импульсивность – неприятно. Но надо, это достойно человека. Быть искренним с собой – первый шаг на встречу счастью. Обвинять в своих неурядицах неподконтрольные нам обстоятельства – быть врагом себе.

Нам всем следует научиться брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Иначе жизнь уйдет в свободное плавание, и куда она заплывет в одиночку можно только гадать.

Причин того, почему человек переедает много, но без переедания поправиться нереально.

А у вас есть любимые отговорки ничего не делать с лишним весом? Давайте только честно😉