Представьте себе, есть продукты, которые относятся к разряду “ешь и худей”. Это продукты с отрицательной калорийностью…

Представьте себе, есть продукты, которые относятся к разряду “ешь и худей”. Это продукты с отрицательной калорийностью…

Последнее обновление - 19 августа 2020 в 12:59

Представьте себе, есть продукты, которые относятся к разряду “ешь и худей”. Это продукты с отрицательной калорийностью. Как такое может быть?
Организм расходует калории не только на движение, но и на пищеварение. Что-то требует больше затрат на переваривание, что-то – меньше.
Но для похудения нас интересуют такие продукты, которые сами по себе низкокалорийны. А чтобы их переварить, требуется много энергии.

Например, спаржа. В 100 г содержится 18-22 калорий, а на ее переваривание требуется 30 калорий. Съев 100 гр. спаржи мы получим минус 8-12 калорий. Это и есть отрицательная калорийность. Такими свойствами обладает еще ряд продуктов – посмотрите список в сторис.

Почему же мы не можем есть только такие продукты и похудеть? Потому что организму нужна энергия. Если вы будете есть только продукты с отрицательной калорийностью, будете постоянно испытывать голод.

Но еще хуже то, что на таком питании мышцы начнут разрушаться, а кожа станет дряблой. Организму необходимы белки, а в этих продуктах их нет. Такие продукты полезны только при правильном рационе. У вас должно быть достаточно белков, жиров, правильных углеводов – и тогда эти овощи и фрукты действительно помогут вам легче сбросить вес.

#овощнаядиета, #сладкоедляпохудения, #здороаоепохудение, #белковыеперекусы, #протеиновыебатончики, #белковыебатончики, #полезныебелковыеперекусы, #белковыйперекус, #протеиновыйперекус, #протеиновыесладости, #fitdiet, #правильноепитаниедляснижениявеса, #белковыесладости #диетологукраина