Похудение на полезном питании: миф или правда?

Похудение на полезном питании: миф или правда?

Последнее обновление - 6 июля 2021 в 17:18

Если вы расходуете меньше калорий, чем съедаете – почти всегда вы будете набирать вес.📈  То, что вам даст полезное питание наверняка – это здоровье, а вот что бы еще худеть на полезном питании нужен дефицит калорий.

Кстати, о полезных продуктах.🥬

Все почему-то под “полезным” подразумевают разные продукты. Кто-то считает, что молоко полезно, а кто-то говорит, что его не стоит пить. С молоком вопрос решается индивидуально. Отказываться от него логично только тогда, когда есть непереносимость лактозы.

Или, вот – сейчас мы наблюдаем авокадо🥑 бум в рекомендациях диетологов. Но в авокадо много калорий, поэтому есть 2-3 авокадо в день, чтобы похудеть – сомнительная идея.💁‍♀️

Продукту недостаточно быть просто полезным, чтобы на нем снижать вес. Для этого продукт должен иметь хороший состав по белкам🥚, жирам🥑 и углеводам🍞. Что значит хороший состав? Много белка и мало углеводов.

Очень важна клетчатка. Поэтому все некрахмалистые овощи🥦 не только полезные, но и помогают худеть. Но это работает при условии, что вы расходуете больше калорий, чем потребляете. Идея понятна?😉

Можно считать калории, но это довольно утомляюще.
А можно заказать #пакетикидляпохудения с точно выверенным КБЖУ, нацеленным на снижение веса.
Я всегда помогу, на любом этапе – от выбора программы до устойчивого минуса на весах.💪