Я вообще почти ничего не ем… 🤐 и не худею. Вес как будто прилип, особенно на животе …

Я вообще почти ничего не ем… 🤐 и не худею. Вес как будто прилип, особенно на животе …

Последнее обновление - 29 июня 2021 в 23:09

Слышу такое часто. Стараясь похудеть, многие начинают есть поменьше и пореже. И в итоге, вводят свой организм в состояние стресса.

В состоянии стресса мы запасаем жиры, и происходит это на гормональном уровне. Есть даже такой термин – кортизоловый животик. От названия гормона стресса – кортизол. Если эти процессы запустились, отказываясь от еды, на дефиците белков не похудеть.

Даже если сбросите в таком состоянии 2-3 килограмма – это уйдет жидкость, и начнут уходить мышцы, радоваться рано. Скоро эти килограммы вернутся, но уже в виде жира.

Смотрите, что происходит, когда вы садитесь на ограничивающую диету – едите мало или пропускаете приемы пищи. Наголодавшись, пропустив завтрак, а иногда и обед, уже к вечеру можно ждать срыва. Или на следующий день.

А лучше наоборот! Плотный вкусный завтрак в первый час после пробуждения покажет вашему организму, что не нужно запасать жиры. Вы о нем помните, кормите и заботитесь.

Допустим, позавтракали в 9 часов. В 12, максимум в час уже время обеда. Через 3-4 часа – полдник. Пусть это будет просто легкое белковое блюдо. Или даже напиток. В питании FitDiet есть и напитки с хорошей нормой белка.

И непоздний ужин. Получаем – 4 приема пищи. Но это еще не все! Ведь мы все разные, у нас разный вес, разная физическая активность. Возможно, именно вам лучше питаться 5 раз. Пишите в директ, помогу рассчитать количество приемов пищи для вас – чтобы легко сбросить вес без чувства голода.

#пакетикидляпохудения